Новость от 8 октября 2019 г.

                 ГОРОД
    В  РИТМАХ ВАЛЬСА
 

     В Кемерове состоялся пятый открытый городской фестиваль-конкурс «Город в ритмах ВАЛЬСА». Организаторы фестиваля: Управление культуры, спорта и молодежной политики г.Кемерово, МАУ «Дворец культуры «Содружество».
   Это ежегодный фестиваль, проводимый в рамках празднования Дня добра и уважения на базе Дворца культуры «Содружество» ( жилой район Кедровка). В фестивале-конкурсе традиционно участвуют кемеровчане в возрасте от 50-ти лет и старше, с сольными или коллективными выступлениями. Обязательным условием участия в фестивале-конкурсе является живое исполнение композиций в стиле вальса и на тему вальса.
    Этот фестиваль еще одна возможность людям старшего поколения пообщаться и насладиться любимыми вальсами, показать результат своих творческих увлечений, поучаствовав в разнообразных конкурсных номинациях. Номинации конкурса-фестиваля: Танцевальные пары; Социальный танец; Хореографический номер; Авторское произведение (поэзия); Авторское произведение (песня); Песня (хор); Песня (ансамбль); Песня (сольное исполнение).
    В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие: хореографический коллектив «Хорошее настроение», руководитель Ирина Евдокимова; клуб общения «Танцуйте с нами», руководитель Татьяна Терещенко (ж.р.Кедровка); клуб социального и бального танца «Татьяна» общественный руководитель Татьяна Лагутова (ж.р. Кедровка) ; ансамбль бального танца «Надежда», общественный руководитель Отличник просвещения СССР Бушкова Надежда Семёновна; вокальный ансамбль «Рябинушка», руководитель Имекин Сергей Павлович (ж.р. Промышленновский); вокальный ансамбль «Русское раздолье», Дует «Лето» и вокальная группа «Встреча», руководитель Светлана Галактионова (ж.р. Кедровка); академический хор ветеранов «Элегия», руководитель Мирослава Измайлова (ж.р.Кедровка); литературный клуб «Вдохновение», руководитель Татьяна Терещенко (ж.р. Кедровка); а также кемеровчане со своими авторскими песенными и поэтическими произведениями; и, конечно - же, танцевальные пары, поразившие своим мастерством вальсировать, не взирая на возраст. Самому старшему танцору 76 лет!
   Все участники показали свое мастерство (каждый в своей номинации) и были награждены дипломами Управления культуры, спорта и молодежной политики г.Кемерово, а так же сувенирами и подарками от партнеров мероприятия.

                                                
                  Пресс-центр объединенного совета ветеранов 
                       ж.р. Кедровка Промышленновский.