Новость от 7 октября 2019 г.

               Красивый
         осенний праздник

   Осенний праздник, соединённый с красотой увядания природы и днём Добра и Уважения старшего поколения прошёл в совете ветеранов Центрального района.
   В комфортабельном автобусе ветераны прибывают в один из красивейших уголков в хвойном лесу близ нашего города. Прогулка по лесу, приветствие приехавшим голосами редких птиц. Очень запоминающейся стала встреча с молодыми ребятами которые предложили найти несколько лесных загадок. В качестве отгадок молодёжь предложила конкурсы на знание стихов и песен об осени. Кроме аплодисментов было и вручение подарков за лучшее исполнение строчек из стихов. Весёлое начало праздника! Общение, смех, радость. И, правда,
                                         « Есть в осени первоначальной
                                              Короткая, но дивная пора;
                                          Весь день стоит как бы хрустальный
                                                     И лучезарны вечера»…
    Именно такой день приветствовал и нас.
    Среди присутствующих - замечательные, уникальные люди: Жанна Михайловна Чупрова, врач по образованию, внёсшая неоценимый вклад в создание музея здравоохранения, отметившая 90-летний юбилей; Зинаида Галактионовна Егошина, полный кавалер знака «Шахтёрская Слава».
     Красиво по-осеннему убранный стол объединил шумно рассаживающихся гостей праздника. Во главе, как в хорошей, дружной семье, - председатель совета Виктор Иванович Безматерных. Поздравление от заместителя начальника территориального управления Центрального района Татьяне Львовне Кобелевой. Очень трогательны слова с благодарностью ветеранам за труд, за неиссякаемую энергию. Даже сейчас, когда возраст позволяет заниматься только своей семьёй, заботы о людях, нуждающихся в помощи, на плечах ветеранского актива.
    Выступление замечательного творческого человека заслуженного работника культуры РФ, награждённого знаком «Гордость Кемерово» Владимира Петровича Барковского и его неизменной помощницей Третеи Мельниковой баяниста Бориса Михайловича Маркина, заслуженного работника культуры украсили праздник ветеранов. Их авторские песни , посвящённые нашему городу, особенно тронули сердца слушателей. Пели песни под баян все в зале.
Была и импровизированная Осень, нарядная, яркая со своими Праздник вылился в уважение к людям, выполняющим работу, важную и нужную для ветеранов.

                    Пресс-центр совета ветеранов Центрального района.