Новость от 4 октября 2019 г.

           Осенний калейдоскоп
 
      В Кузбасскино состоялся районный праздник «Осенний калейдоскоп», посвященный Дню уважения старшего поколения. Приглашенными гостями стали ветераны и активисты  территоиального общественного самоуправления.Торжественная программа прошла в формате инструментально-вокального киновечера. Для участников мероприятия была придумана музыкальная программа от артистов культурно-досугового центра «Пионер». Всех гостей праздника ждали накрытые чайные столы.
    Мероприятие сопровождалось конкурсной частью, где активность ветеранов не осталась незамеченной. В этот день участники праздника смогли побывать на виртуальной экскурсии по знаковым местам нашего города, спеть в караоке любимые песни, вспомнить пословицы и поговорки, исполнить «частушки-хохотушки».
       Отметим, что и сами ветераны проявили инициативу. На торжественную встречу онипришли со своими «эксклюзивными блюдами» в виде мини-пирожков и булочек.  Цель была одна – угостить друг друга и всех присутствующих. Самым ярким блюдом был букет цветов из теста с сахарной пудрой.
   Поздравил  всех с праздником заместитель главы города, начальник территориального управления Заводского района Евгений Анатольевич Павлов. Он отметил, что День добра и уважения старшего поколения символизирует неразрывную связь поколений, напоминает о необходимости чуткого отношения ко всему лучшему, привнесенному в нашу жизнь старшим поколением. «Вы - наша опора, кладезь опыта, знаний, мудрости, - подчеркнул Евгений Анатольевич. Именно у вас мы учимся  умению сохранять оптимизм, к вам приходим за советом в трудную минуту».
   Завершился праздничный вечер кинопоказом советского фильма - «Девчата».
           
                    Пресс –центр совета ветеранов Заводского района.