Новость от 25 сентября 2019 г.

               Вот эта улица,
                 вот этот дом …
 

     Совет ветеранов Центрального района и актив первичной ветеранской организации по месту жительства микрорайона № 14 провели в один из солнечных сентябрьских дней праздник улицы Сибирская.
  Улицы, как и люди, имеют свою биографию. Они рождаются, растут, взрослеют. Родина начинается с той улицы, где ты живешь. «Наша улица» - как часто мы произносим эти простые слов.
    «Наша улица» - этими словами начинали свое выступление все, кто пришел на праздник улицы Сибирская, которая находится в частном секторе за собором. Председатель уличного комитета Ида Георгиевна Распопина живет на этой улице более 35 лет, здесь они с мужем, вырастили своих детей, сюда приезжают их внуки в выходные и праздничные дни и все они называют эту улицу «нашей». Когда - то она была одной из самых многолюдных улиц, это была центральная улица микрорайона. Здесь находился колодец, из которого люди брали воду, городской рынок, кинотеатр «Металлург» и т.д. На празднике были старожилы этой улицы, они и сейчас считают свою улицу самой красивой. Леонид Федорович Михеев ,ныне живущий во Владивостоке, с удивлением смотрел на этот праздник и рассказал, что улица часто ему снится и он с радостью приезжает сюда в отпуск к своим родным. Он служил на востоке, там женился и остался на постоянное жительство. Но свою «малую Родину» не может забыть. Здесь ему все дорого и любо. Старожилы с удовольствием рассказывали присутствующим о своих знаменитых людях, об истории своих семей.
   Заместитель начальника территориального управления Центрального района Татьяна Леонтьевна Кобелева поздравила всех с праздником и вручила активным членам совета микрорайона благодарственные письма и подарки. К примеру; Светлана Петровна Борисова общественной работой занимается более 20 лет, Надежда Петровна Никифорова работает воспитателем в детском саду № 160 и первая помощница в микрорайоне, Надежда Романовна Тюринова приехала много лет назад из Киргизии, но уже более 22 лет живет на улице героя Советского союза Н.П.Степанова, она активный член совета микрорайона. Елена Александровна Созыкина – ветеран труда, всю жизнь проработала на производственном объединении «Азот» и сейчас активный помощник в общественной работе. Награждены также Нина Михайловна Чарухина , Любовь Петровна Ширяева, Евгения Николаевна Морозова, Вера Ефимовна Мыслицкая, Галина Степановна Неупомнящих.
  Порадовало жителей улицы выступление самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Искринка» под руководством Юрия Михайловича Иванова.

 

                          Пресс-центр совета ветеранов Центрального района.