Новость от 11 сентября 2019 г.

         Спортивная честь

     Совет ветеранов Центрального района организовал и провел чествование спортсменов, внесших наибольший вклад в завоевание второго места ветеранов        Центрального района в последней городской Спартакиаде. Мероприятие проходило в музее ветеранского движения совета ветеранов Центрального района. На него были приглашены члены сборных команд, занявших призовые командные места по видам спорта, а именно: чемпионы в настольном теннисе, плавании, шахматах, серебряные призеры в лыжных гонках, бронзовые призеры в лыжной эстафете, в соревнованиях по шашкам, бильярде.
 Мероприятие проходило в непринужденной обстановке за чайным столом. С приветственным словом выступил председатель совета ветеранов Виктор Безматерных.Председатель физкультурно-оздоровительной комиссии совета Сергей Павлов кратко рассказал о вкладе каждого присутствующего ветерана в общую победу. Но особо отметил теннисиста Павла Аревкова, который участвует не только в городских соревнованиях, но и в российских и международных, причем добивается конкретных успехов. А также спортивного «аксакала», многократного призера лыжных гонок в городских спартакиадах и соревнованиях Сибирского Федерального округа Николая Мамырбаева, отметившего в этом году 70-летний юбилей. Он заверил присутствующих, что приложит все усилия для завоевания спортсменами Центрального района первого места в следующей 19 спартакиаде ветеранов города Кемерово, которая будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
   Для спортсменов исполнял песни руководитель студии романса городского клуба ветеранов Владимир Барковский вместе с Третией Мельниковой. Он является автором гимна городской спартакиады, который тоже был исполнен.
 
                 С.Е.Павлов, председатель физкультурно-оздоровительной комиссии 
                               совета ветеранов Центрального района.