Новость от 30 августа 2019 г.

 

  
   
      З Д Р А В С Т В У Й,  Ш К О Л А
 

   Объединенный Совет ветеранов ж.р. Ягуновский, Пионер в рамках акции «Помоги собраться в школу» пригласил на праздник школьников, будущих первоклассников и ветеранов на ветеранский дворик «Солнечный» ж.р. Ягуновский.
  Праздник открывает заместитель председателя объединенного совета ветеранов Людмила Александровна Щеглова: «Первый раз пойти в школу – это очень значимое событие. Поздравляем вас с новым учебным годом и желаем, чтобы каждый день приносил много нового и интересного!»
    Первоклашкам рассказали как будет проходить их день, когда они пойдут в школу, вручили памятные подарки. Всем детям пожелали успехов.
Праздник продолжили игры, которые проводила работник Центра работы с населением Татьяна Вениаминовна Жернакова.
    Как утро начинается с зарядки, так и первая игра – «Зарядка». Ребята с азартом, смеясь, повторяют движения: «прыжок лягушки», «жираф срывает листок с дерева», «полет бабочки» и т.д.
    В игре «Принеси дневник родителям» ребята серьезны и сосредоточены.
    Большой азарт вызвали соревнования на самокатах. Проигравших нет – все получили сладкие призы.
   Но вот прозвучал звонок на урок. Елена Ивановна Корсун, педагог с большим стажем и активист ветеранского движения, даёт наказ будущим ученикам как вести себя в школе и на уроках . В заключение детей угощают лимонадом, сладкими подарками.
 
 
               Пресс-центр совета ветеранов ж.р. Ягуновский, Пионер, Н.И. Исай.