Новость от 30 августа 2019 г.

                    От всей души
 

    День шахтёра для угольного Кузбасса - самый главный праздник.Объединенный Совет ветеранов ж.р. Ягуновский, Пионер 21 августа на территории школы № 50 организовал встречу ветеранов угольной отрасли.
    Чеканя шаг, прошли учащиеся школы и встали в почетный караул у памятного камня с именами погибших шахтёров и к малой архитектурной форме «Рука шахтера с углем». Медленно, в молчании, прошли приглашенные ветераны к монументам и возложили цветы к их подножию. Почтили минутой молчания память погибших шахтеров. Затем всех пригласили в школьный музей «Шахтёрская память».
     Долго рассматривали посетители экспонаты музея, перелистовали альбомы с фотографиями, узнавая тех, с кем работали, вспоминали добрыми словами тех, кого уже нет рядом.
     С приветственными словами выступила председатель объединенного совета ветеранов Галина Владимировна Рогатина. Она поздравила всех с праздником, много теплых слов было сказано в адрес ветеранов-шахтеров. Галина Владимировна пожелала всем здоровья, долгой и счастливой жизни. Поздравления продолжили представители шахтерских династий. Они не только рассказали о своих семьях, но и о тех, с кем работали на шахте, но и о тех, кто был их наставниками. Звучали слова благодарности и добрые пожелания в адрес присутствующих, поздравления с «Днем шахтера».
   Программу «Шахтёрского огонька» интересно и весело вела Марина Станиславовна Ищеева. Активно и с энтузиазмом участвовали ветераны в викторинах, играх, шуточной сценке.
    Тепло встретили семейные пары, которые нашли друг друга, работая на шахте «Ягуновская». В их честь звучит свадебный вальс. И «молодые» танцуют! Они получают неожиданный приз – шахтёрский тормозок.
   Настроение создавали и творческие коллективы поселка «Бабье лето», «Любава», «Надежда», «Золотая осень». Дружными аплодисментами сопровождаются песни о шахтерах, о Ягуновке, о родном крае. Нередко зрители подпевали артистам.
     В заключении все ветераны-шахтеры, а их было более 90 человек, поблагодарили организаторов встречи за внимание.
    Праздник завершился словами Галины Владимировны: «Дорогие друзья! В этот праздник сильных и мужествен х людей мы от всей души хотим поздравить вас! Судьба предначертала вам быть лучшими! Шахтерское братство крепче родственных уз, ведь где, как не в сложных условиях, проверяются человеческие качества? Так что никто не сомневается: здесь собрались действительно лучшие! Оставайтесь такими же сильными, добрыми, уверенными в себе и отважными людьми!».

       
                       Пресс-центр объединенного совета ветеранов ж.р. Ягуновский, Пионер,Н.И. Исай.