Новость от 12 августа 2019 г.

         Встреча с писателем
 
 

     Ветераны Центрального района встретились в областной библиотеке им. Федорова с современным писателем-сибиряком Владимиром Георгиевичем Прасоловым, членом Союза писателей России. Он родился в таёжном поселке Тея Северо-Енисейского района Красноярского края. Для большинства его имя звучало впервые. Но встреча прошла очень тепло. Автор оказался настолько незаурядным человеком, что каждому хотелось услышать ответ на свой вопрос о его творчестве и жизненном пути.        Особенно заинтересовало слушателей объяснение В.Г.Прасолова о существовании других миров, о которых свидетельствуют многочисленные археологические и исторические исследования, легенды и предания народов крайнего Севера. Об этом он пишет в своих произведениях.
       Как оказалось, Владимир Прасолов еще пишет стихи. Сегодня услышать их можно только в узком кругу, на встречах, т.к. автор не издает их. «Придет время, они увидят свет», - говорит он. В них – суровый сибирский край, судьбы людей и щемящая любовь к малой Родине. Автор сам исполнил песни, написанные на его стихи. И это вызвало особое восхищение.
      В последнее время он много занимается просветительской деятельностью, побывал на встречах с людьми практически во всех уголках нашей необъятной России. Очень много интересного Владимир Георгиевич рассказал о своей поездке в Донецк. Он с болью поделился увиденным , тем, как люди живут на войне. До слез обидно, что русским там приходится крайне сложно, но они мужественно держатся и верят в победу здравого смысла.
      В память об этой встрече все получили от писателя автографы, купили книги и сфотографировались.

                                   
                                         Пресс-центр совета ветеранов Центрального района.