Новость от 6 августа 2019 г.

             Дарю детям лето
 

       Секрет здоровья прост, берёшь рюкзак, в поход идёшь.Туризм это здорово. Туризм это класс. Туризм это то, что нужно для вас.
    В очередной раз, 32-ой год подряд, активист ветеранского движения Рудничного района, ветеран труда, пенсионер, Почётный работник общего образования РФ, отличник физической культуры РФ, первый народный учитель города Кемерово Сергей Иванович Ревякин организовал многодневный поход для группы туристов из числа учащихся средней общеобразовательной школы № 24, их родителей и ветеранов спорта района в количестве 57 человек по Кузнецкому Алатау в район Поднебесных зубьев. В составе группы было 27 детей, 5 учителей, 3 мамы, выпускники разных лет и ветераны. Одним словом, в этом походе прослеживалась неразрывная связь времен и поколений. Общая цель в походе сблизила людей разного возраста.
      Каждый пройденный километр укрепил уверенность в своих силах, принес участникам большое моральное удовлетворение: школьники разных возрастов, выпускники – студенты и работающие, родители и учителя вместе готовят пищу, заготавливают дрова, поют одни песни, играют в разные игры, когда младшие учатся у старших и под их присмотром осваивают новые знания и навыки.
     Туристский поход способствовал приобщению детей к здоровому образу жизни, самостоятельности. Закалил детей, научил преодолевать трудности походной жизни, сформировал новые знания, умения и навыки. В походе родилось чувство коллективизма, любовь к природе Родного края.

 

              Пресс – центр «Голос Рудника» совета ветеранов Рудничного района.