Новость от 25 мая 2019 г.

                   М А М А, П А П А, Н У  И  Я -
        «М У Р З И Л К У» Л Ю Б И Т  В С Я  С Е М Ь Я !
 

      15 мая вся страна отмечала день Семьи. И в честь этого праздника старший воспитатель детского садика № 158 ж.р. Ягуновский, Пионер Оксана Владимировна Федосеева, воспитатель подготовительной группы Ирина Ивановна Балахнина, заведующая библиотекой семейного чтения «Книгочей» Галина Александровна Баранова и активист ветеранского движения Елена Ивановна Корсун организовали для ребят праздник «Журналу «Мурзилка» - 95 лет».
     Г.А. Баранова рассказала об истории журнала, поэтах, печатавших свои стихи в нем, художниках и иллюстраторах. Показала журналы, принесенные с собой, ребятишки с интересом их рассматривали.
     Е.И. Корсун поделилась воспоминаниями о детстве, прочитала стихи из журнала, которые помнит в свои 80 лет. Ребята хором повторяли за ней. Она пожелала ребятам быстрее научиться читать, учить стихи для развития памяти, здоровья и счастья.
    Читали и слушали вместе с воспитателями стих Агнии Барто и Самуила Маршака. Дружно отвечали дети от имени героев сказок, писали письмо в «Мурзилку». С интересом прошла и игра по экологии.
    Удивление присутствующих вызвало известие о том, что в некоторых странах «Мурзилка»- букварь для изучения русского языка. Журнал попал в книгу рекордов Гиннеса как самое массовое издание.
      В заключение праздника дети с интересом и судовольствием рассматривали журналы.

                 Пресс-центр ОСВ ж.р. Ягуновский, Пионер Н.И. Исай.