Новость от 17 июня 2019 г.

       Н А М     П Е С Н Я    Ж И Т Ь  И  Д Р У Ж И Т Ь  П О М О Г А Е Т

      Объединенный Совет ветеранов ж.р. Ягуновский, Пионер совместно с активистами ветеранского движения провёл фестиваль самодеятельного творчества
      В фойе музыкальной школы № 5 были организованы: фотозона в русском народном стиле, выставки работ: вышивка, вязанные изделия, поделки из бересты и дерева.        Гостям предложили чайный стол с горячим самоваром и сладостями. Желающие могли продегустировать домашние заготовки. На малой сценической площадке участники театральной студии «Занавес» читали стихи собственного сочинения. После знакомства с выставками, гостей пригласили в зрительный зал.
     Сцена оформлена в стиле деревенской околицы: плетень, подсолнухи…  В концерте приняли участие вокальные коллективы: «Любава», «Надежда», «Бабье лето» и солист Шмайков Александр Алексеевич. Танцевальный коллектив «Фреш данс» школы № 50 показал танец «Барыня». Лейтмотивом всего концерта звучала тема «Деревня». Смех в зале вызвала шуточная сценка «Автобус 8-го маршрута» с критикой некомфортной поездки в общественном транспорте.
      В финале концерта все участники исполнили «Льются песни крылатые». Участников концерта наградили зрители громкими, дружными аплодисментами.
     От имени городского Совета ветеранов войны и труда, территориального управления ж.р. Ягуновский, Пионер вручил ветеранам благодарственные письма и подарки Владимир Сергеевич Балахонов. Он пожелал всем крепкого здоровья, чтобы и дальше ветераны делились с младшими поколениями всем тем, что приобрели за всю свою жизнь.

       
           Пресс-центр объединённого совета ветеранов  ж.р. Ягуновский, Пионер  Н.И. Исай.