Новость от 10 июня 2019 г.

           Здравствуй, лето!

     Наступили самые длинные летние каникулы. При школах открылись лагеря дневного пребывания. Многим детям родители купили путевки в летние лагеря для закалки и восстановления сил.
      К сожалению все же многие ребята предоставлены сами себе, пока родители на работе. Вот для таких ЦРН «Единство» активизирует работу : выдает спортинвентарь, организует шашечные бои, шахматные баталии, презентацию книг, экскурсии. Помогает Совет ветеранов по месту жительства №11.
       В честь Дня защиты детей организована спортивная эстафета. Две команды «Светлячки» и «Юниоры» состязались в различных спортивных видах: беге, переносе мяча, прыганье со скакалкой, меткости, быстроте. Победили юркие «Светлячки», но все были одарены сладостями каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения. Детям напомнили, что знаменитому земляку космонавту Алексею Архиполвичу Леонову, исполнилось 85 лет, что он продолжает трудиться на благо родины. Аэропорт его имени в Кемерове будет реконструирован. За бюстом космонавта на улице Весенней ухаживают постовики.
                                                               
       П.Ф. Щербакова, г. Кемерово, председатель совета
       ветеранов по месту жительства №11.