Новость от 8 мая 2019 г.

         П О Т О М К И 
   П А М Я Т И    В Е Р Н Ы
 

    9 мая весь народ отмечает большой праздник в истории человечества – День Победы. День триумфа сил добра и справедливости. И недаром этот день называют праздником «со слезами на глазах».
     Мы преклоняемся перед памятью миллионов павших: бойцов и командиров Советской армии, партизан и подпольщиков, мирного населения – всех жертв фашизма!
    В честь 74 годовщины Победы российского народа в Великой Отечественной войне, у мемориала погибшим воинам в парке ж.р. Ягунов-ский собрались ветераны войны и труда, дети войны, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники концлагерей.
     Чеканя шаг, пронесли знамена школьники средней школы № 50 и встали почетным караулом у мемориала.
   Заместитель главы города, начальник территориального управления ж.р. Ягуновский, Пионер Марат Махатович Нагаев поздравил собравшихся с праздником, сказав много тёплых слов, пожелал всем здоровья и долголетия.
   От имени объединенного совета ветеранов ж.р. Ягуновский, Пионер обратилась к собравшимся Галина Владимировна Рогатина.
   Объявлена минута молчания. Звуки метронома подчёркивают напряженную тишину.
    Учащиеся возлагают к мемориалу гирлянду из живых цветов, несут гвоздики к подножию памятника и стар и млад, малыши с родителями.
    Тяжело было смотреть как ветераны, с трудом передвигаясь, с болью в глазах, возлагали цветы и подолгу стояли в молчании.
    После митинга присутствующим предложили полевую кухню и концерт.
    Память о великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны будет вечно жить в памяти благодарных потомков!

       
              Нина Исай, пресс центр объединённого совета ветеранов
                                        ж.р. Ягуновский, Пионер.