Новость от 29 апреля 2019 г.

   Информация департамента культуры и национальной политики
                                 Кемеровской области
 
 

г, Кемерово, 650064, пр. Советский, 58
т. 36-33-42, тф 58-47-66
E- mail: dep-kult@ako.ru                                                                       апрель, 2019г.

                                                  ПРЕСС- РЕЛИЗ
 
                        Всероссийский фотопроект
          «Герои России, какими их не видел никто»
 
 
       6 мая 2019 года в 14.00 в ГАУК КО «Кузбасский центр искусств», ул. Дзержинского, д. 6,  состоится открытие всероссийской выставки «Герои России, какими их не видел никто». Фотопроект Благотворительного фонда «Память поколений» реализуется третий год подряд, зз Кузбасс выставкаприедет впервые. Цель проекта - изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ Героя.
    Главными действующими лицами фотоснимков стали реальные герои современности - Герои России, Советского Союза и ветераны всех войн, которые защищали и защищают интересы нашего Отечества. За каждой фотографией стоит своя история боли, величия духа и сила характера, которые привели к победе! Авторы работ стремятся показать, что Героем может быть не только пожилой ветеран, но и молодые участники вооруженных конфликтов с участием пашей страны- Они красивы и обладают несгибаемой силой духа. Своим примером они доказывают, что полученные травмы и ранения не являются препятствием на пути к своим целям, стремлению развиваться и становиться востребованными в современном мире. Герои, преодолев трудности па своем жизненном пути, продолжают идти вперед, оставаясь мужественными и настоящими. Работы отражают силу и стойкость характера, благодаря которым эти люди преодолевают все трудности.
    Одними из участников проекта стали ветераны боевых действий из Кемеровской области Гусаков Василий Евгеньевич и Вахромеев Вадим Викторович.
    Фотографии участников фотопроекта сделаны известными фотографами России - Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом с первого дня его существования.
          Выставка продлится до 25 мая 2019 года.