Новость от 25 марта 2019 г.

                                                                           

               Ходи, Кузбасс!
      22 марта в Кемерове в линейном парке на бульваре Строителей прошел фестиваль «Ходи, Кузбасс!».Ветераны Кировского района присоединились  к всероссийскому проекту. Для ветеранов был дан автобус, и до места назначения  все прибыли вовремя.
    Солнечный день и выступления творческих коллективов сразу подняли всем настроение. Волонтеры распределили всех ветеранов по группам, раздали рюкзачки с информацией, а затем у ветеранов была возможность получить советы от основателя спортивного направления Марко Кантаневы- финского лыжника.
   Опытные мастера показали  ветеранам мастер-класс со скандинавскими палочками, подробно рассказали, как следить за своей осанкой, как правильно ходить. Инструктор провела веселую, задорную  игру с палочками.
     Открыли фестиваль Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Слуцкая, организатор проекта и председатель  комитета по вопросам попечительства Анна Цивилева.После прохода  организованной дистанции всем участникам вручили памятные медали с надписью «Ходи, Кузбасс!».
 

                             Пресс-центр совета ветеранов Кировского района.

                                                     

                                                                             * * * 

 

    Появившись совсем недавно на просторах нашей страны, этот универсальный вид спорта привлекает с всови ряды всё больше поклонников. Скандинавская ходьба в лечебных целях сделала прорыв в борьбе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.   
     Подобеые тренировки стараются поддержать активисты нашего района.
       
            Пресс- центр  объединённого совета ветеранов  ж.р.Ягуновский, Пионер.