Новость от 13 февраля 2019 г.

               Наш гость –
    известный артист

 

        В микрорайоне по месту жительства  № 15  прошёл вечер встречи  с заслуженным  артистом  России  В.В. Мирошниченко. После окончания в 1975 году  (с красным дипломом) театрального отделения  Кемеровского музыкального училища он зачислен в труппу Кемеровского театра  драмы, с которым и связана вся его дальнейшая творческая судьба. Звание заслуженного артиста получил в 33 года ( по тем временам рекордно рано). В  1982 году  заочно окончил актерский факультет ГИТИСа (с красным диплом). Поразительная работоспособность, творческий подход к каждой сценической работе выдвинули Виктора Васильевича в число ведущих актеров Кузбасса. Работу в театре он  успешно сочетает с педагогической деятельностью, являясь художественным руководителем курса «Актер музыкального театра» на кафедре режиссуры и актерского мастерства Кемеровского государственного университета культуры и искусств.
  На сцене драматического театра Виктор Иванович  сыграл более 200 ролей. Работал в телевизионных проектах. Одна из его творческих работ - роль ведущего в шестисерийном фильме, посвященном 60-летию Кемеровской области.
     Он награждён шестью областными медалями. Первым в области получил нагрудный знак «Почетный работник культуры Кузбасса». В 2003 году избран членом-корреспондентом Российской Академии естественных наук. В 2005 году избран Действительным членом  Петровской Академии культуры и искусства.  Как выразился Виктор Васильевич, он «болеет» театром с юности и  с удовольствием ответил  на разнообразные вопросы жителей. Два часа пролетели незаметно. На память была сделана  фотография.
 

                  Пресс-центр совета ветеранов Центрального района.