Новость от 4 февраля 2019 г.

                          
  60 лет- рука об руку
 
Бриллиантовая свадьба. Такое название 60-летний семейный юбилей получил неспроста. Бриллиант – это огранённый алмаз, самый крепкий из драгоценных камней. Так и крепкие чувства этой семьи, пройдя огранку временем, стали только чище и засверкали новыми яркими красками.
 
         Шестьдесят лет вместе, шестьдесят лет- рука об руку. В январе супруги  Лобзановы, Виктор Михайлович  и Любовь Ивановна,  отметили юбилейную дату супружеской жизни- бриллиантовую свадьбу.
      Судьба их связала на  кемеровском  заводе «Коммунар». Тудав  молодой  специалист Любовь Ивановна приехала после окончания Чапаевского химико-технологического техникума в 1955 году. . А в 1956-м  году, окончиы  техническое училище №3 Виктор Михайлович начал свою трудовую деятельность электрослесарем в цехе контрольно-измерительных приборов и автоматики.
      Виктор Михайлович спортсмен, волейболист    приметил молодую, красивую, лучезарную  девушку  с настойчивым характером. Дружили два года, но дорогих подарков друг другу не дарили: время было сложное , денег не хватало. Иногда ходили в кино, на заводские вечера,  всё  чаще - на природу.  Виктор  окружил   Любовь вниманием,  был с ней  настоящим джентельменом,  и  в 1959 году молодые люди   поженились.
    ...Общий стаж  работы Виктора Михайловича и Любовь Михайловны  на заводе «Коммунар»  более 90 лет.  Оба супруга – ветераны труда. За свой труд награждены множественными благодарственными письмами и почетными грамотами. Виктор Михайлович в 1975 году Министерством машиностроения и центральным комитетом профсоюза  был награжден значком «Ударник социалистической пятилетке», а в 1986 году  в честь 100 - летия В.И. Ленина получил юбилейную медаль. Первыми на заводе было присвоено звание «Бригада коммунистического труда», которую возглавляла  Любовь Ивановна,в 1961 году она избирается депутатом районного совета.
     С 1997 года находятся на заслуженном отдыхе. Но как говорят покой, им только снился. Просто сидеть дома им скучно. Общественная работа в первичной ветеранской организации завода «Коммунар» помогла им разнообразить  их жизнь.  Любовь Ивановна возглавила комиссию по социальным вопросам в  совете ветеранов завода «Коммунар» и вместе с мужем посещают  ветеранов на дому. И  опыт работы  депутата помогает ветеранам  в решении их бытовых проблем.
      Любовь Ивановна  и Виктор Михайлович каждое утро делают зарядку и занимаются на велотренажере. С ранней весны  и до поздней осени с преданным другом «Кузей» они живут на даче. Виноград, яблоки, помидоры, огурцы  и сад «утопает» в разнообразии цветов. А какой   исходит аромат от изобилия роз в огороде. Розы-любимые цветы Любовь Михайловны, к  ним она относится особенно трепетно и с любовью.
         Зимними, длинными вечерами   на кухне любят супруги Лобзановы готовить пельмени, голубцы и для любимой младшей  внучки Марины торт «Наполеон».
У семьи Лобзановых  двое детей -сын и дочь, и две внучки  которые  по примеру родителей и бабушки с дедушкой  также создали крепкие, дружные семьи.
 

                                                                                   Вам нынче ровно шестьдесят!
                                          Мы вас с днём свадьбы поздравляем!
                                             Пусть годы птицею летят,
                                             Мы вам здоровья пожелаем.

                                                Любые годы хороши
                                              И те, что в юности, и эти.
                                               Мы вам желаем от души
                                            Подольше жить на этом свете!

                      Пресс-центр Совета ветеранов Кировского района.