Новость от 6 февраля 2019 г.

       « Это надо знать…»

   
       В музее совета ветеранов Центрального района постоянно проходят встречи с ветеранами, известными людьми  города и района, депутатами. Встреча со служителем  религиозного культа прошла впервые по просьбе ветеранов. Накопилось много вопросов, которые не всегда  удобно задать в храме.  Православный храм -  это место спокойствия и общения с Господом. Люди приходят в Церковь для молитв, поклонения Господу, исповедания и причащения, а также для  слушания Слово Божьего. Те, кто посещают богослужения регулярно, знают правила поведения в православном храме. Те, кто приходит только на праздники часто теряются, ведь они не знают, что  существуют правила, которых стоит придерживаться. Чтобы   посещения церкви проходило  с максимальной пользой,  ветераны и пригласили отца Антония из храма Александра Невского для беседы  в спокойной, дружественной обстановке. Отец Антоний рассказал о религиозных праздниках и обрядах, их значении в жизни православного человека,  о  значении  церковной свечи, о поминовении усопших, поминальной трапезе, исповеди и покаянии…  Спокойный голос  отца Антония и  слова, идущие от сердца, заставили людей открыться, поделиться своими сокровенными мыслями.
     Прихожанка церкви  Нина Алексеевна Балыбина  прочитала свои стихи, посвященные православной вере. Она не первый год  приходит в церковь, где ведет службу отец Антоний. Здесь нет особой роскоши, но здесь по особому уютно, нет никакой суеты, есть время остановиться и подумать о себе и о боге.
     Такие встречи полезны, они придают уверенность в завтрашнем дне, люди черпают силы  от слова Божьего, поэтому председатель первичной ветеранской организации по месту жительства микрорайона № 6 Краснухина Светлана Федоровна, организатор этой встречи, заверила ветеранов, что непременно пригласит отца  Антония еще раз.
 
                                  Пресс-центр совета ветеранов Центрального района.