Новость от 30 января 2019 г.

                                 Нет профессии добрее
 
 

                                Учитель! Перед именем твоим 

                     Позволь смиренно преклонить колен

                                                           Н.А. Некрасов 

 

         Как часто бывает, встретишь человека, поговоришь, и сразу становится ясно, что посвятил он жизнь своей любимой профессии, применил свои способности в том деле, которое ближе всего к сердцу, и этим полезен обществу. К таким людям, я считаю, относится Ипатова Валентина Алексеевна, ветеран педагогического труда,  всю жизнь проработавшаяся учителем русского языка и литературы, оставившая светлый и добрый след в душах многочисленных учеников, односельчан Кедровки.
     Родилась  она в январе 1939 года. После 10класса, поступила в педагогический институт на филологический факультет (специальность учитель русского языка и литературы). С детства любила читать.  Именно, любовь к чтению (до сих пор Валентина Алексеевна  помнит первые прочитанные книги) привела ее в этот институт. С 1970 года  работала  учителем русского языка и литературы в школах Кедровки.  Все эти годы была классным руководителем.      
     В каждом ребенке В.А.Ипатова старалась увидеть личность, всегда относилась с добротой и любовью, и дети платили тем же. И теперь она интересуется тем, как живут её бывшие ученики, с гордостью читает о них в газетах, бережно перелистывает  старые альбомы и находит, что сказать о каждом. Проработав  всю жизнь  учителем,  Валентина Алексеевна  не пожалела о своём выборе.  Она ушла на заслуженный отдых, её радость – её дочь: Анна  окончила Кемеровский институт культуры.  И конечно же, любимые внучки и правнуки.  Смотришь на Валентину Алексеевну и думаешь: сколько же душевной теплоты и неиссякаемой энергии в этом светлом замечательном человеке, которому  исполнилось 80 лет.    
     О человеке судят по его делам. Труд В.А.Ипатовой отмечен знаком «Отличник народного образования», почетными грамотами и благодарственными письмами органов власти г. Кемерово. Но главная её награда — любовь и уважение учеников, в сердцах которых она оставила яркий след. В профессиональный праздник — День учителя - у неё не смолкает телефон, двери дома не закрываются.! А сколько цветов и улыбок! Это ли не награда! Ради этого стоит жить и детей учить — это великое счастье! Сегодня объединенный совет ветеранов и первичная ветеранская организация учителей ж.р.Кедровка, Промышленновский поздравляет Валентину Алексеевну  Ипатову с юбилеем и желает ей долгих и активных лет жизни.                                                                                              
                                                     
             Председатель первичной ветеранской организации учителей  Т.В.Бочковская.