Новость от 29 января 2019 г.

Впервые в лидерах

Шестой вид XVIII комплексной спартакиады ветеранов областного центра по волейболу среди мужских команд, привлёк внимание болельщиков желавших увидеть лидера  на сегодняшний день. Дело в том, что в волейболе, как ни в одном игровом виде спартакиады, лидеры меняются очень часто. Лишь команда Ленинского района больше всех, а именно восемь раз была победителем. Однако и она не избежала  провалов в игре, став пятой в 14-ой спартакиаде.  С первых же игр в подгруппе, а семь  команд были разбиты на две группы, стало ясно, что ленинцы серьёзно намерены дать бой всем претендентам на первое место.
      Выйдя на первое место в группе, команда Ленинского района  в полуфинале встретилась с другим лидером группы "Б" Заводским районом. С минимальным количество ошибок и отличным завершением атак ленинцы вчистую переиграли соперников в первой партии 21-11.  Во второй партии заводчане, приспособившись к игре  соперников, сумели удачно сыграть на блоке, точно завершать атаки, что привело к успеху. 21:17 -  победа была за ними. Третья решающая партия проходила с переменным успехом. Ленинцы вели в счёте, но заводчане  героическими усилиями сравнивали счёт, который к концу партии стал 13:13. Сильное волнение и большое желание выиграть встречу, привело скованности действий заводчан, что естественно вылилось в ряд ошибок, которые смогли успешно использовать игроки ленинского района.  Эта победа вывела их в финал. Параллельно к финалу  шли две команды Центрального и Кировского районов. Однако борьбы не получилось. Кировчане уверенно выиграли первую партию 21:12, и лишь во второй, чуть ослабив игру, позволили соперникам набрать 17 очков. Однако, осознав, что эта расслабленность может кончится плохо, снова наладили игру, завершив партию со счётом 21:17.
       В финале за первое место встретились кировчане и ветераны Ленинского района. На эмоциональном подъёме решающий поединок успешно провели кировчане, одержав убедительную победу со счётом 21:13 и 21:17,  впервые став победителем спартакиады среди мужских команд. За третье место разгорелась борьба между командами Центрального и Заводского районов. В первой партии ветераны Центрального района  сражались на равных, показывая  качественный волейбол, и смогли догнать соперника и сравнять счёт 19:19. Однако  во второй партии их  игра неожиданно к концу разладилась, что позволило заводчанам завершить победно встречу - 21:12 и стать третьими призёрами.Последующие места заняли: Центральный, ж.р. Кедровка,  Промышлённовский, Рудничный район и ж.р.Ягуновский,Пионер.                                                                                            Следующий вид Спартакиады  - бильярд.