Новость от 17 декабря 2018 г.

 

        

   

       

               На лыжне

            Кировчане

 

 

      Лыжный спорт - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут  стать не только спортсмены профессионалы, но и любители.
      В парке « Березовая роща» состоялось открытие лыжной трассы « На лыжне Кировчане». В лыжном забеге приняли участие ветераны Кировского района. Никто не  испугался  сибирской  погоды, а ведь термометр показывал минус 30 градусов. Все тепло оделись, прихватили из дома отличное настроение и пришли на открытие лыжни. Ветеранов  не смутила лыжня в полтора километра   и то, что  многие ветераны стояли на лыжах , когда учились в школе. Но опытные инструкторы дали хорошую консультацию и всем помогли  встать  на лыжи.
      К торжественному открытию трассу хорошо подготовили. Перед стартом под  весёлую музыку была проведена физкультминутка, а потом дан старт. Вперед и только вперед!
     До финиша дошли не все, но  всех встречали аплодисментами, лучезарная улыбка была у каждого на лице, глаза блестели, а волосы искрились белым инеем.
     А  потом ароматный чай  и фото на память.Свежий воздух, солнечные лучи, зимняя природа, вот, что нужно для активного отдыха.
 

                  Пресс-центр совета ветеранов Кировского района.