Новость от 21 ноября 2018 г.

                                                                         

    Юбилейная конференция
 
       В преддверии 45-летия ветеранской организации ПАО «Кокс» в малом актовом зале состоялась отчётно-выборная конференция, где был   представлен отчёт о работе за пять лет и проведены  выборы  нового актива.  
   В качестве делегатов от структурных подразделений ветеранской организации на конференции присутствовали 36 человек, гостями мероприятия стали председатели Советов  ветеранов войны и труда города Кемерово и  Заводского района Владимир Балахонов и Эмилия Жигулина, а также главы ветеранских организаций АО «Кемеровский механический завод» и ПО «Химпром» Юрий Крючков и Виктор Самылин. Мероприятие открыл управляющий директор ПАО «Кокс» Борис Булаевский, он поздравил присутствующих с юбилеем ветеранской организации и пожелал дальнейших успехов. Председатель Совета ветеранов ПАО «Кокс» Валентина Ковылина представила содержательный  доклад о работе первичной организации за пять лет.  
    В Совете 1076 неработающих пенсионеров завода, в том числе четыре участника Великой отечественной войны и 28 тружеников тыла, – сообщила Валентина Алексеевна. – Ветеранская организация ПАО «Кокс» была создана в ноябре 1973 года. В 2014 году мы открыли фотомузей, куда вошли фотоматериалы, иллюстрирующие 90-летнюю историю завода. Ветераны ПАО «Кокс» всегда активно проявляют свою гражданскую позицию и участвуют в жизни города, мы первыми среди двенадцати предприятий Заводского района открыли выставку к 100-летию города Кемерово.Следом к присутствующим обратился председатель Совета ветеранов города Кемерово Владимир Балахонов:   
  – Я очень рад за ветеранов ПАО «Кокс», потому что вижу к вам внимание и заботу со стороны руководства завода и холдинга, – подчеркнул Владимир Сергеевич. – На протяжении многих лет ваша первичная организация успешно решает вопросы социальной защиты людей старшего поколения.    После слов благодарности Владимир Балахонов и Эмилия Жигулина поздравили присутствующих с юбилеем ветеранской организации и вручили Благодарственные письма управляющему директору ПАО «Кокс» Борису Булаевскому, председателю Совета ветеранов предприятия Валентине Ковылиной. Занесены в Книгу Почета ветеранов города  Кемерово  Михаил Яковлевич  Гудов и Наталья Яковлевна Бутова. Занесены в Книгу Почета ветеранов Заводского района  Василий Александрович Пеньковский и Галина Алексеевна Усманова.   
     В ходе конференции Борис Хаимович наградил ветеранов - юбиляров Благодарственными письмами: Давыдова Александра Спиридоновича, Лончакову Валентину Викторовну, Мелюхину Фейлу Габдуловну Павлова      Михаила Васильевича  и поблагодарил за плодотворную деятельность в Совете.
    Делегаты избрали новый состав Совета, председателем Совета ветеранской организации вновь единогласно была  избрана  Ковылина Валентина Алексеевна.
 
                             На снимке: выступает заслуженный экономист России, председатель  совета ветертанов завода Валентина Алексеевна Ковылина.