Новость от 15 ноября 2018 г.

   Обучение доступно для каждого!

 

     В столице Кузбасса традиционно  стартовал ежегодный совместный проект компании и Пенсионного фонда России «Азбука Интернета».
 Первыми слушателями бесплатных курсов начальной компьютерной грамотности центра Кемеровского филиала «Ростелекома» стали активисты – ветераны Рудничного районного Совета ветеранов войны и труда.
  Слушателям серебряного возраста предстоит познакомиться с основными компонентами персонального компьютера и изучить их действие, понять принцип работы операционной системы Windows, а главное – открыть для себя перспективы цифровой экономики через познание тайн сети интернет.
   По мнению самого возрастного участника группы, восьмидесятилетнего Владимира Черезова, сегодня стыдно не пользоваться возможностями, которые даются людям для развития. В Кемерово пенсионеров обучают компьютерной грамотности в нескольких организациях по разным программам. Владимир Васильевич отметил важную отличительную черту курсов «Азбука Интернета» – специально разработанное пособие с таким же названием, экземпляр которого получил в подарок каждый слушатель.
  Учебник для пожилых людей разработан совместно специалистами «Ростелекома» и Пенсионного фонда России с учетом возрастных особенностей восприятия нового материала. Информация в пособии изложена простым языком, крупным шрифтом и без ненужных технических подробностей.
  К концу обучения слушатели научатся работать с электронной почтой, будут переписываться в социальных сетях, найдут старых друзей и начнут пользоваться полезными ресурсами портала госуслуг. За 8 лет реализации программы «Азбука интернета» «Ростелеком» обучил компьютерной грамотности более 500 кузбасских пенсионеров.
   Совет ветеранов Рудничного района г. Кемерово выражает огромную благодарность руководству и коллективу «Ростелекома» за высокий профессионализм, творческий подход к делу, внимательное и чуткое отношение к людям старшего поколения.
 
                                      Пресс – центр «Голос Рудника» Совета ветеранов Рудничного района.