Новость от 22 октября 2018 г.


                        МИНУЛИ
     ИНСТИТУТА ГОДЫ
 
   Под таким названием в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте прошло совместное мероприятие Кемеровского городского и Ленинского районного советов ветеранов, посвященное 100-летию столицы Кузбасса.   
   Были приглашены представители районных советов ветеранов и ветераны института.
  Встречу начала и. о. ректора Екатерина Александровна Ижмулкина. Она ознакомила всех присутствующих со структурой и направлениями работы института и с перспективами его развития на ближайшие годы.
   Далее председатель совета ветеранов института Виктор Иванович Мяленко (бывший ректор) пригласил всех посмотреть фильм, посвященный 15-летию вуза. Мы с большим удовольствием познакомились с историей создания института, который был вначале всего лишь консультационо- учебным, научно опорным пунктом, далее стал филиалом Новосибирского аграрного университета, а с 2002 года - самостоятельным учебным заведением. Участники мероприятия посетили музей, где их радушно встретила его руководитель, выпускница и преподаватель Елена Ивановна Сапарова. Она познакомила с историей создания института в документах, его руководителями и выпускниками, возглавившими предприятия и районы области. Гостям показали именные аудитории знаменитых людей: главы Таштагольского района Владимира Николаевича Макуты, председателя облисполкома Владимира Никитовича Полецкого, руководителя птицепрома Владимира Титовича Дикунова и порадовали небольшой концертной программой, задушевными песнями в исполнении студенток: «Я деревенская», « Баллада о матери», «Балалаечка».
    Встреча прошла в теплой атмосфере и закончилась чаепитием. Ветераны поблагодарили сотрудников института за проведенное мероприятие, оставили отзыв в книге. Председатель Кемеровского городского совета ветеранов В.С. Балахонов сообщил, что такие встречи проходят по всем районам города.

 

                В.Т. Моздукова, председатель совета ветеранов Ленинского района.