Новость от 3 марта 2020 г.

       Старинный русский
      народный праздник
 

      Главные атрибуты праздника: блины, чучело, народные гуляния, катание на санках, пляски…
  Развлечения и отдых были организованы в Кедровке в выходные дни. Ветераны традиционно выпекали блины , пели песни и танцевали. В районе шумела ярмарка и работал базар, где можно было отведать праздничные угощения и принять участие в развлечениях.
    В жилом районе Промышленновский весело и с размахом прошло народное гуляние «Широкая Масленица – 2020». Вместе с главными героинями праздника - Зимушкой-зимой и Весной-красной - жители района приняли участие в традиционных народных потехах и забавах, от души повеселились и полакомились вкусными блинами. По традиции в рамках гуляния прошел «Блинный фестиваль», победительницы которого былинаграждены подарками.        На площади была организована праздничная торговля. Закончился праздник перетягиванием каната и большим масленичным хороводом!
    Продолжался праздник в музее-заповеднике «Томская писаница», где прошло грандиозное событие - Всекузбасская масленица! В мероприятии приняли участие творческие делегации со всех городов и территорий Кузбасса. Город Кемерово на празднике достойно представила концертная бригада ж.р. Промышленновский.
       А в парке бульвара Строителей на Масленичных гуляниях принял участие ветеранский танцевальный коллектив «Танцуйте с нами!».
      Цель праздника - Ощутите жизнь – она прекрасна!
                                    Ждите: скоро к вам придёт весна.

 

                         Пресс-центр объединенного совета ветеранов
                                  ж.р. Кедровка, Промышлённовский.