Новость от 24 января 2020 г.

                   Судьбы простое полотно
 
       С 1997 года Нина Николаевна Маринич работает в совете ветеранов Центрального района. Сейчас она занимает должность председателя микрорайона №7. А эта работа связана с совместной деятельностью территориального управления и центром по работе с населением. Такое сотрудничество необходимо, чтобы в поле зрения был каждый ветеран, чтобы никто не остался без внимания и необходимой помощи. 
      Внимание к людям, забота о каждом – это замечательная черта характера Нины Николаевны. Такой её знают коллеги в совете и ветераны на участке района. Её не надо звать – всё сама увидит, поймёт, протянет руку помощи. Все ветераны с их судьбами изучены: ходила по квартирам и домам, проводила опрос о боевых и трудовых заслугах ветеранов, переписывала от руки уникальные воспоминания своих ставших близкими ветеранов. Этот богатый архивный материал хранится в папках Совета ветеранов. Знает, с кем проживают ветераны, в чём нуждаются, и всеми возможными способами помогает.
     Нина Николаевна со своей теплотой души готова к любой работе: ветеранских субботниках, участие в выборной кампании, в осенних выставках «Арбат на Весенней», любых общественных мероприятиях, предпринимаемых в нашем совете, - везде этот энергичный человек, Нина Николаевна Маринич, вместе со своими ветеранами, ставшими ей родными, как своя семья.
     Большой души, чуткая, щедрая на любые благородные поступки в отношении к людям - такова наша Нина Николаевна. Откуда эти качества характера, сохранённые до сих пор? А Нину Николаевна мы, ветераны, поздравляем с юбилеем, с 70-летием. Всех благ этой земной прекрасной женщине! Откуда?         Да жизнь всегда была щедрой … на работу. Пришлось через всю жизнь пронести свою трудовую биографию. И только труд, порой физически не всякому и пареньку под силу. Ещё девчонкой незамужней начинала породооткатчицей на шахте «Южная», потом приёмщицей леса в леспромхозе там, где готовилось ложе Усть-Илимского водохранилища, вагоновожатой после окончания курсов, футировщицей на вредном производстве п/о «Азот».
      Всегда желание трудиться не покладая рук - отличительная черта жизни нашего героя очерка. Уроки трудолюбия и высокой морали ей преподаны матерью, Анастасией Степановной, учившей жить честно. Она была депутатом сельсовета и всегда требовательна к своим четверым детям. Её слова были законом для них. Прививалось и уважение к людям. Так через свою жизнь и несёт Нина Николаевна эту установку.
Десятки грамот и Благодарственных писем, богатый видеоархив, награды - всё история трудовой деятельности Нины Николаевны и как подтверждение нужности её жизни для окружающих.
       Что ещё нужно для счастья? Уважение окружающих, добро, которое она сеет вокруг, - всё это с ней. С юбилеем, рабочий человек нашей родной страны! От души поздравляют все друзья, которых в жизни всегда было много у этого душевного, открытого человека.
                       Пресс-центр совета ветеранов Центрального района.