Новость от 17 февраля 2020 г.

                Склоняем головы
 

 Ветераны, жители Кедровки и школьники приняли участие в митинге, посвященном дате вывода последних советских войск из Афганистана. В 1989 году закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. Сегодня мы с уважением и почетом относимся к ветеранам Афганистана.
   18 жителей Кедровки и Промышленновского района участвовали в той войне. В стране созданы мемориальные комплексы памяти погибшим в Афганской войне, в ж.р. Кедровка стоит скромная стела в память о погибших в Афганистане.
   На митинге выступил Игорь Владимирович Комин, заместитель начальника Территориального управления ж.р. Кедровка, Промышленновский-участник военных действий в Афганистане. Он пожелал воинам - интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и благополучия. Мирного неба над головой. Афганцы-ветераны и все присутствующие на митинге возложили цветы к стеле афганцев и почтили их память минутой молчания. Вечная слава нашим воинам.

 

                     Пресс-центр объединенного совета ветеранов
                              ж.р. Кедровка, Промышлённовский.