Новость от 14 февраля 2020 г.

           «Памяти павших -
         будьте достойны»    
          (Р.Рождественский)
 
 

    В год 75-летия со дня победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне на многих сценических площадках звучат слова великой благодарности и преклонения перед памятью героев, отдавших жизнь за Родину.
   6 февраля в помещении Кемеровского государственного колледжа культуры и искусств имени И.Д. Кобзона состоялся замечательный концерт, посвящённый великому празднику. На концерт были приглашены 300 ветеранов города.
  Со сцены звучали молодые талантливые голоса участников концерта. Руслан Устюжанцев, выпускник колледжа, студент 3 курса Московского государственного института культуры, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, обладатель изумительного лирического баритона, профессионально, с большой проникновенностью исполнил песни военных лет. Ветераны со слезами на глазах подпевали ему, даже танцевали. Теплые аплодисменты звучали после каждой исполненной песни.
     Не отставали от Руслана Устюжанцева студенты колледжа. Их выступления вызвали бурю аплодисментов и улыбок зрителей.
  Люди, прожившие непростую жизнь, и молодежь были едины в порыве человеческой скорби и величайшей гордости за наших воинов. Концерт показал, что преемственность поколений – это не пустые слова, а настоящее действо.
  После концерта звучали слова благодарности организаторам и исполнителям. И мне хочется сказать огромное спасибо коллективу педагогов и студентов колледжа культуры, его директору Н.С. Павлюк, а также председателю городского Совета ветеранов В.С. Балахонову, всем, кто принял участие в организации и проведении концерта.
  Хочется пожелать удачи, мира, творческого становления студентам колледжа, а ветеранам – крепкого здоровья, хорошего настроения, отличной встречи великого праздника.


 
 Председатель первичной организации совета ветеранов Центрального района
                                           Наталья Семёнова.