Новость от 7 февраля 2020 г.

      НЕОБХОДИМЫЕ СОВЕТЫ
 

       На очередное организационно – методическое совещании школы ветеранского актива Ленинского района были приглашены Т.Б Ляшко. – заведующая сектором по предоставлению мер социальной поддержки ветеранам и инвалидам из районного отдела социальных выплат и льгот, а также юрист комплексного центра социального обслуживания населения района А.Б. Хорьков Специалист отдела социальных выплат и льгот подробно остановилась на порядке компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт неработающим, одинокопроживающим гражданам старше 70 лет и старше 80 лет.
    На основании Закона Кемеровской области - Кузбасса №108-ОЗ  «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан», который вступил в силу с1 января 2020 года, всем участникам совещания были розданы памятки о порядке выплаты компенсации отдельным категориям граждан и перечень документов, который необходимо собрать для назначения компенсации расходов на капремонт.
    Юрист комплексного Центра обслуживания населения осуществляет правовую консультацию жителям старшего поколения района - А.Б. Хорьков ответил на вопросы имущественного характера, поступившие от председателей первичных ветеранских организаций.
      На совещании были подведены итоги работы ветеранского актива за январь, определены основные мероприятия на февраль.

 

        Пресс-центр совета ветеранов Ленинского района.