Новость от 5 февраля 2020 г.

           Полная Победа. Сталинград

      «Полная Победа. Сталинград» - под таким названием был проведен Урок Мужества, для учащихся школ № 54 и № 68 и ветеранов микроучастка в Центре творчества (ул. Федоровского,22)специалистами Центра Творчества, ЦРН «Единство» и Советом Ветеранов по месту жительства № 11.
      Все присутствующие не только получили информацию об операции «Кольцо» по освобождению Сталинграда, но и восхитились подвигом советского солдата, мужеством и героизмом защитников Сталинграда, трудовым подвигом кузбассовцев, внесших огромный вклад в приближение Победы, ратным подвигом земляков. Из 332 тысяч защитников-кузбассовцев более 40 тысяч награждены орденами и медалями, т.е. каждый восьмой воин. «Все для фронта, все для Победы!» подвигло таких подростков, как Н.Н Пятикопеечный., стать у станка в 13 лет, приписав себе возраст в 1 год, и получить медаль «За достойный труд в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945г.г.» в 15 лет!
         У  А.А.Кухаренко, родившегося в 1927 г оду., погибли два брата, он приписал себе год и был направлен на курсы артиллеристов. Награждён двумя орденами. А в мирное время продолжил службу в войсках и был награжден 18 медалями.

   
         Председатель Совета ветеранов по микроучастку№11 П.Ф.Щербакова.