Новость от 31 января 2020 г.


                  Активен в 95 лет

   Участник Великой Отечественной войны Диев Александр Кузьмич отпраздновал юбилей - 95 лет.
  Александр Кузьмич родился в селе Воронежской области. Когда началась Великая Отечественная война, он учился в фабрично-заводском училище. В 1942 году Александра Кузьмича призвали на строительство оборонительных сооружений, а позднее призвали в действующую армию. А.К. Диев всю войну был за рулем, возил командира роты, батальона. Принимал участие в Сталинградской битве – за мужество и героизм награжден орденом «Отечественной войны 2-й степени, медалями «За          Победу над Германией», медалью Жукова, юбилейными медалями.
   После войны приехал в город Кемерово, занимался строительством водозабора, аэропорта, хладокомбината и других важных объектов. Последним местом его работы был Кемеровский мехзавод.
   Председатель ветеранской организации по месту жительства В.Н. Алексеева и В.В. Щербакова поздравили А.К. Диева на дому, пожелали здоровья и благополучия, вручили подарки. Несмотря на возраст, Александр Кузьмич бодр и подтянут, излучает энергию и оптимизм. Очень гордится своей семьей – у него трое детей и пятеро внуков.
               
              Пресс-центр совета ветеранов Ленинского района.