Новость от 28 января 2020 г.

               Горькая память
 

    На этой неделе состоялся маршрут поздравления жителей, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда» в Рудничном районе.
       В маршруте приняли участие: депутаты Рудничного района, комплексный центр социального обслуживания, территориальное управление, совет ветеранов Рудничного района и волонтеры (добровольцы) Кемеровского областного художественного колледжа (отряд «Радуга»). Сбор команды проходил на территории комплексного центра социального обслуживания населения Рудничного района. Все собрались вовремя и, несмотря на большие снежные заносы и бездорожье, настроение у всех было отличным.
     Маршрут начался со старого Рудника, с улицы Нагорной. Первой в списке нас встречала Антонина Ивановна Кожевникова, на ее костюме было много наград за труд на благо нашего Кузбасса и города Кемерово. Волонтеры художественного училища вручили Антонине Ивановне проспект акции «Блокадный хлеб», а взрослые – подарочный набор «Набор Lipton чай и кружка в подарок», подарки в упаковке «Сундук подарков». У некоторых жителей блокадного Ленинграда на этом же маршруте в этот день уже побывали медицинские работники Кемеровского кардиологического диспансера
    Маршрут поздравления жителей блокадного Ленинграда в этот день в Рудничном районе был только для семи человек. К сожалению, всего столько жителей блокадного Ленинграда осталось в Рудничном районе.
    После поздравления блокадников Ленинграда совет ветеранов Рудничного района продолжил свой маршрут в посёлке Боровой, где вручили сладкие подарки работникам Боровушенского детского дома детей блокадного Ленинграда –Елене Семеновне Домненко и Антонине Васильевне Тинько.
       Для молодёжи, которая была участниками этого маршрута, мероприятие стало примером сохранения исторической памяти.


       
        Пресс – центр «Голос Рудника» совета ветеранов Рудничного района.