Новость от 20 января 2020 г.


     Позаботимся о здоровье
 

   Состоялось очередное выездное заседание президиума совета ветеранов Ленинского района на базе поликлиники № 2 «О задачах и мероприятиях по повышению уровня медицинского обслуживания пенсионеров Ленинского района в преддверии 75-й годовщины Победы».
   Заведующая поликлиникой № 2  С.В.Лебедева рассказала, что проходит в поликлинике в последнее время: в течение 2019 года значительно укомплектован штат врачей – приняты на работу на постоянной основе хирург, невролог, эндокринолог, в январе текущего года устроились на работу врач - ортопед и гериатр. Поликлиника №2 располагается на пр.Московском,37 и обслуживает свыше 17 тысяч жителей Ленинского района
    Особенно большое внимание уделяется профилактической работе – при поликлинике на постоянной основе работает пятидневная «Школа здоровья» по предупреждению заболеваний сердечно – сосудистой системы, в которую записываются все желающие. В 2020 году планируется запустить «Школу здоровья» для диабетиков.
    В ходе обсуждения вопросов по улучшению обслуживания населения района достигнут ряд важных договоренностей по совместной деятельности поликлиники и совета ветеранов Ленинского района: комплектование курсов «Школа здоровья»; проведение показательных выступлений занятий на уличных тренажерах; выездная «Школа здоровья» с приглашением врача гинеколога; составление совместного плана работы Ленинского совета ветеранов и поликлиники № 2 по профилактике заболеваний среди жителей старшего поколения и пропаганде здорового образа жизни.
      В работе выездного президиума приняла участие Г.К. Майда - председатель  социально - медицинской комиссии городского Совета ветеранов.


          Пресс – центр совета ветеранов Ленинского района.