Новость от 16 января 2020 г.

            Ветераны поддержали 

  В Кемеровском городском Совете ветеранов прошла встреча с заместителем председателя Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасс Юрием Петровичем Скворцовым. Обсуждали проект обновлённого герба региона.
      Действующий герб принят в Кузбассе в 2002 году. Но он не одобрен геральдическим  советом. «Область должна иметь свою чёткую и утверждённую символику», - сказал председатель Кемеровского городского Совета ветеранов Владимир Сергеевич Балахонов .
     Высказали своё мнение по поводу ряда изменений в гербе ( например, убраны дубовые ветви) известные в Кузбассе люди, такие, как доктор технических наук, почетный гражданин Кемеровской области, заслуженный шахтёр российской федерации Виктор Евгеньевич Брагин и полный кавалер «Шахтёрской славы» Николай Александрович Удодиков, фронтовик народный герой Кузбасса, почётный работник угольной промышленности Анатолий Михайлович Терехов, председатели районных советов ветеранов Галина Фёдоровна Фёдорова и Эльвира Петровна Пономарёва, многие ветераны-активисты.
   Все выступления сводились к тому, что обновлённый герб стал скромнее и элегантнее. «Вместе с тем он отражает символику региона» , - подвёл итог Юрий Петрович Скворцов. Обсуждения и голосования продолжатся до 28 января.
      Ветераны поддержали обновлённый герб.
 
                    Пресс-центр Кемеровского городского Совета ветеранов.