Новость от 26 декабря 2019 г.

             Мой милый, теплый двор …

     В нашей сложной, суматошной жизни нет места милей , теплей и уютней, чем двор и дом, в котором ты жил в детстве. И если двор был красив и ухожен благодаря всем жителям, то это самое красивое место на земле, с ним мы связаны невидимыми нитями и даже если нам удалось побывать в других более примечательных местах, самым любимым остается двор, в котором ты вырос или многие годы живешь . Поэтому уже 14 лет семья Елисеевых украшают свой дворик на ул. Шорникова 5. В любое время года здесь собираются ребятишки, ветераны, приходят посмотреть на сказочные фигурки жители других домов и попадают в настоящую сказку. Летом здесь на клумбах благоухают цветы, а нынешней зимой вас удивит своими размерами крокодил, кит, ёжик, и конечно символ 2020 года – мышь, к 300-летию Кузбасса композиция из 3-х снеговиков, к 75-летию Победы - в композиции танк и каска. В каждой композиции присутствуют добро, любовь, тепло и свет.
    Главным зачинщиком и идейным вдохновителем строительства снежного городка является председатель первичной ветеранской организации по месту жительства микрорайона № 10 Татьяна Васильевна Елисеева и ее неизменный помощник - муж Владимир Алексеевич. Они - участники городского смотра-конкурса «Сказочная феерия», «Снежный калейдоскоп», «Зимние фантазии». В этом году они вновь приняли участие в очередном конкурсе снежных городков, по результатам которого Татьяна Васильевна награждена грамотой правительства Кузбасса за многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию, большой личный вклад в благоустройство и развитие г. Кемерово.
     Удивительно энергичный и деятельный человек Татьяна Васильевна, уже сегодня она думает, как украсть свой ветеранский дворик, какие посадить цветы, какие мероприятия провести совместно с центром по работе с населением для детей из близлежащих дворов и для ветеранов. Про таких говорят «Трудоголик», «Неугомонная», «Фантазерка». И муж ей под стать. Они всюду вместе – на экскурсии в Ботанический сад, на спектакли музыкального и драматического театра , на прогулках со скандинавскими палочками, на выставках областного музея изобразительных искусств. Им интересно жить! Помимо всего Елисеев Владимир Алексеевич неизменный Дед Мороз на детских и взрослых праздниках и заместитель председателя территориального общественного самоуправления № 6. И хочется им пожелать «Так держать, ветераны!».
           
                     Пресс-центр совета ветеранов Центрального района.