Новость от 12 декабря 2019 г.

            «Поделись
     теплом души своей»

    Под таким призывом проходят в Кемерове и во всём Кузбассе новогодние поздравления ветеранов-участников Великой Отечественной войны. Это инициатива губернатора С.Е.Цивилёва. Главы городов и районов, руководители предприятий, депутаты в честь предстоящего в новом году 75 - летнего юбилея Победы посещают ветеранов по примеру губернатора, навестившего участника Великой Отечественной войны, кавалера славы Устина Александровича Мокрушина в Топках, на дому, по – родственному.
   В числе первых, поздравивших участницу Великой Отечественной войны Евдокию Павловну Гутову, живущую в настоящее время в Доме престарелых, в посёлке Южный, оказался председатель Кемеровского городского Совета ветеранов, депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов В.С.Балахонов.
   Воевавшая на Воронежском фронте, участвовавшая в битве под Куском, Екатерина Павловна закончила войну в звании сержант - радист на 1 –ом Прибалтийском фронте. Шёл февраль 1945 года. Настоящая героиня Великой Отечественной войны, сегодня Евдокия Павловна прикована к инвалидной коляске. У неё полностью утерян слух. Какой же радостью оказалось для неё это посещение - поздравление депутата Кемеровского городского совета, который отнёсся с бабушке Гутовой , как к родной матери, угостил её свежими фруктами, снабдил их запасом впрок.

 

                Пресс-центр Кемеровского городского Совета ветеранов.