Новость от 10 декабря 2019 г.

         Осенний призыв
 
   Согласно федерального закона о воинской обязанности и воинской службе в конце ноября в Центральном военкомате прошел последний в этом году призыв в ряды Российской армии.
  Ранним утром в зале военкомата собрались призывники, их родители, родные и близкие, друзья и жены. Не взирая на раннее и холодное утро, на встречу с призывниками пришли участники народного коллектива - хор имени В. Алексеева, которым руководит В.И.Кобышев.
   С приветственным словом, пожеланиями и напутствиями выступил военный комиссар В.В. Игнатьев. Как бы в продолжение напутствия песню О.Газманова «Служить России» исполнили воспитанники кадетского корпуса УВД . И вот выступает хор ветеранов. Убеленные сединами, но подтянутые и собранные, в военной форме, ветераны исполняют знакомые песни из кинофильма «Офицеры», как напутствие от «героев былых времен». Необыкновенная тишина стоит в зале, и, наверно, слушая их, задумались молодые ребята о том, как сложится их военная служба там, как непросто уехать из отчего дома, оставляя привычную жизнь, родных и любимых.
  Звучит приказ на построение. Теперь уже подтянутые и молчаливые в шеренге, больше похожие на солдат, ребята слушают последнее краткое наставление военкома перед отправлением и рассаживаются в большой комфортабельный автобус под марш «Прощание Славянки» .

           
Пресс-центр совета ветеранов Центрального района.