Новость от 5 ноября 2019 г.


             Встречаем морозы
                в рукавичках
 

   В музее - заповеднике «Томская писаница» прошёл праздник «Сибирская рукавичка» Утеплились к зиме на ярмарке мастеров, где каждый желающий мог приобрести себе вязаные изделия. В релакс-зоне «Самое теплое место» посетители ощутили на себе, что такое «массаж клубочками», а также наполнили своё тело сосновым духом, посидев на аппликаторах из шишек. Какой праздник без песен и игр? Пели хором, танцевали и читали согревающие душу стихи.
    Подвели итоги конкурса «Рукавичка» и народным голосованием определили победителей, которые получили подарки от производителя разливных напитков и питьевой воды Калинкино . Участники квеста «Найди пару - рукавицу» насладились настоящим безалкогольным сбитнем, сделанным по старинному рецепту. Главным событием праздника стал конкурс мастеров. Мастерицы из Тайги, ж.р. Петровский г. Кемерова сражались в умении прясть, мотать и вязать. Ветераны ж.р. Петровский г. Кемерово заняли первое место и нам вручили сертификаты от сети магазинов ЛОГОС.
    Все желающие приняли участие в акции «Подари тепло». Можно было приобрести сувенирную продукцию, в том числе, и рукавички. Часть вырученных денег будет направлена на приобретение пледов в кемеровский пансионат для престарелых и инвалидов «Аврора».

 

        Пресс-центр совета ветеранов ж.р.Кедровка, Промышлённовский.