Новость от 28 октября 2019 г.

  
 
   20 лет «Русскому раздолью»
 
    Вот уже двадцать лет действует вокальный ансамбль «Русское раздолье» - хранитель русских народных песен и песенных традиций. Для всех участников ансамбля занятия в коллективе – это творчество в свободное от основной работы время. Всех их отличает любовь к песне, активность и готовность участвовать в любых мероприятиях. Ансамбль успешно выступает на различных районных и городских концертных площадках, неоднократно становился лауреатом различных творческих конкурсов. Репертуар ансамбля состоит не только из авторских произведений в народной стилизации, но и песен традиционной культуры России. Прошёл праздничный концерт «Мы будем петь…», посвящённый 20-летию ансамбля народной песни «Русское раздолье». Поздравить с юбилеем ансамбль пришли творческие коллективы города, такие как вокальный ансамбль «Лелюшки», «Зорюшки», «Купаленка», «Ветер перемен» и «Сибирские напевы». С поздравлениями приехали бывшие руководители ансамбля-юбиляра.
  Поздравила коллектив и заведующая отделом культуры УКСиМП Администрации г. Кемерово Татьяна Николаевна Гурина. Зрители встречали бурными аплодисментами каждый выход любимого коллектива и его гостей.
     В концертную программу юбилейного праздника вошли лучшие песенные номера ансамбля юбиляра, а также концертные номера-поздравления вокальных и хореографических коллективов города.

                              Пресс-центр объединенного совета ветеранов
                                         ж.р. Кедровка, Промышленновский.