Новость от 16 октября 2019 г.

 

  ИНФОРМАЦИОННЫЙ    

             ЧАС

 

 
      Объединенный совет ветеранов ж.р. Ягуновский, Пионер по просьбе ветеранов постоянно приглашает на встречи представителей различных служб города. Благодаря этим встречам повышается финансовая и социальная грамотность пенсионеров, они успешнее приспосабливаются к меняющимся факторам окружающего социума.
      Например, на встрече с представителем отделения №1 «Чистый город» присутствующие высказали беспокойство в связи с тем, что многим владельцам частных домов пришли квитанции на оплату за уборку мусора с неправильным указанием числа проживающих. Также интересовало, что делать, если эта услуга оплачена до конца текущего года, но в «Спецавтохозяйство»? Консультации по всем интересующим вопросам были получены.
Специалист отдела социальных выплат и льгот подробно рассказала когда, как и где можно оформить документы и получить сохранившиеся льготы на 2020 год.
    Частыми гостями в совете являются представители пенсионного фонда. Пенсионеры не только получают ответы на вопросы, но и знакомятся со всеми новшествами в пенсионном законодательстве Медицинские работники четвертой городской больницы провели желающим вакцинацию против гриппа. Обговорили, кто проходит диспансеризацию, уточнили нуждающихся в стационарном лечении.
     Встречи проходили в непринужденной обстановке. Было задано много вопросов и на все были получены ответы. Ветераны благодарили гостей, приглашали приходить ещё, а гости благодарили за внимание и желали всем здоровья и благополучия. Такие встречи планируется проводить и в дальнейшем. Председатель объединенного совета ветеранов Г.В. Рогатина поблагодарила присутствующих и пригласила всех к активному участию в делах ветеранского движения.

 

       Пресс-центр объединенного совета ветеранов ж.р. Ягуновский Н.И. Исай.