Новость от 14 октября 2019 г.

               БАЛ
 В АНЖЕРО-СУДЖЕНСКЕ
 
   Во Дворце культуры «Судженский» г. Анжеро-Судженска прошёл бал. Кемеровчане и клуб общения «Танцуйте с нами» ж.р. Кедровка посетили своих наставников. Дело в том, что Анжерский клуб «Танцевальная веранда» создан для культурного досуга людей старшего возраста. Организатор и инициатор клуба - Лариса Валентиновна Клопова.
   Тематические танцевальные вечера, встречи интересных людей, конкурсы чтецов, танцоров, - все это проводилось в первые года творчества, затем решили проводить балы в длинных платьях, с нарядами, красивыми шляпками 18 века.
   За семь лет проведено 14 балов, на которые приглашали известных артистов филармонии, духовой оркестр, танцевальный коллектив "Хорошее настроение" из Кемерово, вокальную группу из Березовского.
   Коллектив «Танцевальной веранды» не первый год сотрудничает с коллегами других городов: неоднократно выезжал Тайги, в Кемерово (ДК Шахтеров, ДК «Содружество»), принимал участие в музыкальном конкурсе "Город в ритме вальса".
    Мероприятие было посвящено теме «Кузбасс - мой край родной». Бал прошел на одном дыхании, приглашены были от мала до велика: девушки и юноши старших классов, а самому старшему участнику - 85 лет. Прозвучали произведения и мелодии классических жанров, песни советские и современные .
   Всем участникам бала понравилась организация праздника, оформление и серьезное отношение организаторов анжерского клуба к творчеству. Все зарядились положительной энергией до следующего бала.

   
        Пресс-центр совета ветеранов ж.р.Кедровка, Промышлённовский.