Новость от 23 июня 2026 г.

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  22 июня, у Монумента Славы на территории филиала АО «Алтайвагон» Кемеровохиммаш, прошла мемориальная акция, посвящённая Дню памяти и скорби. Ровно 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война — трагедия, унёсшая миллионы жизней и изменившая судьбу каждой советской семьи.
  Ветераны предприятия и его сотрудники собрались, чтобы почтить память павших героев. Председатель ветеранской организации Наталья Викторовна Дворовенко напомнила о беспримерном подвиге солдат и о том, как фронтовики, вернувшись с войны, восстанавливали страну и трудились на благо родного завода.
  Трогательные стихи о первом дне войны прочитали ветераны Галина Гапеева и Валентина Гребенщикова. Минутой молчания участники почтили каждого, кто не вернулся с полей сражений.
  Молодые специалисты Полина Ярышкина и Егор Волков возложили цветы к подножию монумента.
  Пока жива память — жива и наша страна. Вечная слава героям!

Пресс-центр общественной организации ветеранов Ленинского района